Новости Перми за Октябрь 2011

12 октября, 13:48
«Пермские медведи» одержали победу над командой «Факел-ТКЗ» из Таганрога.

В очередном туре чемпионата страны российской суперлиги клуб «Пермские медведи» в упорной борьбе одержали победу над командой «Факел-ТКЗ» из Таганрога.

К седьмому туру, в котором пермская команда встречалась с «Факелом-ТКЗ» из Таганрога, «медведи» подошли не с лучшим багажом: в шести проведённых играх одержана только одна победа, и восьмое место в турнирной таблице. Положение соперника и того хуже, у него в пассиве сплошные «баранки». Казалось, что лучшего оппонента для поправки турнирных дел и набора очков не придумаешь.

То ли пермяки поверили, что действительно всё будет легко, то ли таганрогцы преодолели стартовое волнение и заиграли так, как они умеют, но на исходе 18-й минуты тайм-аут приходилось брать уже тренерскому штабу «Пермских медведей». Табло к тому времени отражало чисто символическое преимущество хозяев в один мяч (12:11). Гости буквально «расстреливали» ворота хозяев площадки с дальней дистанции. За 6:37 до окончания первой половины - равновесие (15:15). За две минуты до перерыва «-2» (16:18), за 50 секунд - «ровно» (18:18), но отдыхать гости всё-таки ушли в лучшем расположении духа, они вели 19:18.

Вторая половина получилась куда менее результативной. Обе команды практически наглухо «забетонировали» свои защитные порядки, мячи влетали в ворота, словно по большим праздникам. Все полчаса игрового времени продолжались «качели», вперёд выходили то одни, то другие. А за 24 секунды счёт стал равным (31:31) и «медведи» получили право на последнюю атаку. За пять секунд до финального свистка Валентин Бузмаков «положил» второй победный гол пермской команды в этом сезоне.

Следующую игру «Пермские медведи» проведут только через месяц. 9 ноября наша команда в Невинномысске сыграет с «Динамо-Виктор», - сообщили в городском спорткомитете.